站内搜索:
当前位置: 首页 >> 公文发布 >> 正文

咸阳职业技术学院关于表彰2019-2020学年国家奖学金国家励志奖学金获奖学生的决定

公文号:
发布日期:2020年12月15日

 

咸职院字〔2020〕199号

咸阳职业技术学院关于表彰2019-2020学年国家奖学金国家励志奖学金获奖学生的决定

各院、部、处、室:

经班级推荐,学院评议审定,报陕西省教育厅审核通过,我院医学院护理1815班肖泽慕妍等18名同学荣获2019-2020学年国家奖学金,师范学院小学教育1801班杨桂珍等434名同学荣获2019-2020学年国家励志奖学金。为了表彰先进,树立典型,经学院研究决定,对荣获国家奖学金、国家励志奖学金的452名学生予以表彰,荣获国家奖学金的学生每人奖励8000元,颁发荣誉证书,荣获国家励志奖学金的学生每人奖励5000元,颁发荣誉证书。

希望受表彰的同学珍惜荣誉,戒骄戒躁,在今后的学习中积极发挥模范表率作用,同时希望全院学生能以他们为榜样,刻苦学习,赶超先进,努力成为新时代高素质技能型人才!

附件:2019-2020学年国家奖学金、励志奖学金获奖学生名单

                                                                     咸阳职业技术学院

                                                                       2020年12月2日

附件

2019-2020学年国家

奖学金、励志奖学金获奖学生名单

一、国家奖学金获奖学生名单(共18人)

(一)医学院

护 理 1814 许雯慧

1815 肖泽慕妍杨姚珍王瑞娟王瑶

(二)建筑学院

工程测量技术 1801 张 博

(三)财经学院

电子商务 1801 马旭阳

会计 1901 任恒延

(四)仪祉农林学院

园林技术 1801 陈春龙

(五)机电学院

数控技术 1801 刘锦涛

(六)医药化工学院

石油化工技术 1801 李旭浩

(七)电子信息学院

数字媒体艺术设计 1802 李小宁

计算机应用技术 1803 申晓杰 党 宁

HP1803 孝高盼

(八)师范学院

英语教育 1802 刘银凤

小学教育 1802 梁 蓉

(九)汽车学院

新能源汽车技术 1803 牛田田

二、国家励志奖学金获奖学生名单(共434人)

(一)师范学院127

小学教育

1801 杨桂珍

1802 马婷婷

1803 朱 悦 张庆欣 赵海玲 魏转妮

1804 李 彤 巩金荣 王艳玲

1805 赵雅静 张 颖

1807 苏文静 景李蕊

1808 何 琴 刘晓倩

1901 李嘉钰

1902 邵怡彤 王海燕 吕谭谭

1903 张莉莉

1904 焦 倩 毕航琪

1905 刘玉洁

1906 李水银 寇嘉仪

1907 陈韩阳

1908 张婉婷

1909 黄梓楠 任娅妮 唐怡辉

1910 邢宝娜 吕家璇

1911 魏成杰 雒 雪

1912 郭婉情

1913 黄朝珍 朱小英 田 梦

1914 柯泓宇 南刘琴 王 俊

学前教育

1802 雷扬扬 南 玉 曹晨晰 赵欢欢

1803 陈佩佩 武 婧 田澳钰

1804 于 雪 孙倩倩

1805 周文慧 邱虹辰 马 妍 拓调调 李裕洁

1807 牛 萌 卢毅慧

1808 唐笑笑

1810 李 香

1811 崔晨红

1812 郑小楠 裴也画 张佩文 刘静茹

1813 张 华 郑志菲 张佳茹 李 洁 吴 萌

1814 李 燕 王 珊

1817 李步一

1818 赵 晶 宫 霄

1819 张瑞洋

1901 邹 娜 贺美静 郭荣荣

1902 张 拉 寇文婧 彭 源

1903 贾丽娟 寇 爽 赵文怡 邹 苗 张 敏

1910 刘 璇

1911 闫 鸽

1912 吴 静 乔雪玲 李秋濛

1913 王闰苗 员 静 张 静 马柯佳

1914 刘文静 李熙凤 申艳艳

1915 张梦洁 王 颖

1916 李 玉 韩晓雨

1918 段涵星

1919 李亚娥

1920 付丽倩 李 珍 陆京博

1922 张珍珍 魏朋妮

1923 高蒙蒙 张 敏 薛乐雯 李 宁 陈东梅 刘 言

李晨阳

音乐教育

1801 高昕悦

1901 雷明霞

1902 庞一澜

英语教育

1801 李葱葱 李玉莹

1901 杨婉琴 严 柔

1902 屈丹丹

早期教育

1801 徐勋敏

1802 王晓丽

1901 屈 冰

(二)电子信息学院86

大数据技术与应用

1901 石小娜 张佳乐 陈伊凡

1902 郝 贝 卫子鉴

1903 刘 帅 张 依 袁冰欣 史可轩 师 盟

计算机信息管理

1801 张晓青 吴海洋 张权锐 全红玥 张双芝

1802 钱 龙

1803 孟 童

1901 苏 楠 薛煜彤

1902 张 琳 杨倚彤

1903 张金转 蒋梦倩 吴佳丽 芦 鹏

1904 毛钰轩

1905 荆艳艳

电子信息工程技术

1801 张 栋 同雯婷 钟澳归

1803 亢少荣

1901 王 景

1902 卢 洁

计算机应用技术

1801 张 凡 张乐乐 赵 雄 冯 特 史云涛

1803 康 静 赵咪娟 张 涛 王江明

1805 焦欢晴

1806 刘海洋

1901 窦林芳 杨 乐

1902 张妍妍 惠雨婷 吴 玲 李佳欢 党孜怡

李 聪李 阳 刘 静

1903 张璐瑶 王锦龙

1904 马海茹

1906 刘 静

软件技术

1801 朱玉洁 樊永琪

1802 张俊杰

1803 张雪艳 赵航飞

1804 张恒恒

1901 梁思雨 罗浩洋 孙婷婷 王 晴 郭红星 陈子念

1902 刘聪元沙 特

1903 张朝阳 何世轩

数字媒体艺术设计

1801 王佳艺

1802 杨苗青

1803 崔 凯 高佳瑶

1901 丁盼盼

1902 张乐乐

1903 郭珂英 翟 盟 赵嘉仪

1904 王雯钰 任国珍

应用电子技术

1801 陈开达

(三)医药化工学院29人

化妆品经营与管理

1801 彭旭博

1901 高虾虾 李 莹

石油化工技术

1801 蒋 瑞 杜嘉乐

1802 白天虹 呼正波

1901 雷超超 杨淑雅

1902 惠 博 宋 旭

药学

1801 吴进莹

1802 白茹茹

1803 石 龙

1804 张瑞雪

1805 王佩佩

1901 张 丹

1902 冯引绪

1903 刘玉晴 吴雪桐

1904 段玉芬 王卓晴 王晨鑫 宋琳涛

1905 刘 瑶 赵英淇

1906 安小宇 王静静

应用化工技术

1901 曹金龙

(四)机电学院21人

电气自动化技术

1801 杨旭东

1901 李国恒 王 盈

电梯工程技术

1801 刘鑫朋

1901 张泰淋

工业机器人技术

1901 金鹏斌

机电一体化技术

1801 张 旭 刘长城

1803 张 政

1901 马 锐 王铁蛋

1902 高俊杰 王宜波

1903 辛龙飞 白 雪

1904 齐江伟

机械制造与自动化

1801 王飞

1901 郑梦涛 马 斌

数控技术

1801 李艺阳

1901 张 哲

(五)建筑学院20人

道路桥梁工程技术

1801 郑 亮

1901 田争康

工程测量技术

1801 郑 哲

1901 文陇琪

1902 喻世宽

工程造价

1801 张淑一

1802 郭 瑶

1901 李颖坤 王僖琰

1902 石 怡 张 蓉

建设工程管理

1801 杨佳园

1901 郑蕾蕾

建筑工程技术

1801 马 轩

1802 徐 辉龙珂鑫

1901 龚无冕 白 浪

1902 雷瑛瑛

1903 马晓毛

(六)财经学院31人

电子商务

1801 周 苗 庞飞燕

1901 余思文 李麦瑞叶

1902 李晓珂

1802 汤文艳 杨 悦

1803 宋佳乐 段翠翠 常文倩

1901 包亚芬 高雨晴 俞 洁 岳思璠

1902 杨 璇

1904徐姣姣 黄雯琴 巩露蓉

空中乘务

1802 朱艺文 陈玉璐

旅游管理

1802 张雪宁

1901 刘惠敏 刘媛媛 张 颖

旅游英语

1801 付鑫茹

物流管理

1801 张 莉 张 佳 王 雨

1802 张秀秀 冯欣蓉

1901 张 卓

(七)民族文化艺术学院2人

民族传统技艺

1801 安政峰

1901 马 瑾

(八)汽车学院24人

汽车检测与维修技术

1801 高 卓 高阮娟 黄 義

1802 李 森

1901 方志圆 阴生瑶

汽车制造类

1801 刘 松 王鑫磊

1901 陶新聪

新能源汽车技术

1801 闫璐瑶 何 旋 王晨庚

1802 赵思敏 关 雷

1803 崔钰晨 赵 磊 樊 婷

1901 陈 朋 党旗旗

1902 王周旭 王 鑫

1903 邸文龙 苟玉哲 李 晨

(九)医学院79

护理

1801 李 姝 刘婧文 陈 静 冯师桐

1802 曹帅国 杜若琳

1803 张 晨 郑思明张 静

1804 胡 楠 马秀宁 惠 雯

1805 任文乐 任彤彤

1806 万佳佳 王钟平

1807 王艺晨 魏美星

1808 张 妙 崔 敏 张 萌

1810 魏引弟 谭 琦

1811 秦锦鹏 魏保妍 辛雪婕

1812 黄秀丽 吴玉婷

1813 何 莹 任荔平 金 乐

1814 赵 薇 徐 晓

1815 周 倩 刘 璇

1901 李 亭 陈佳华 李 欣 谭 莹 梁文华 李思雨

1902 陈雪梅 屈佳欣

1903 王芝妍 杨婉怡

1904 高云婷 马倩文

1905 王小英

1907 李佳蕊 张园园 肖 菲

1908 方欣桐 杨 璇

1909 张 艳 赵宜欣

1910 姚欣月 魏雨珊

1911 李星星 郭乐乐

1912 李 涛 贾嫚迪

1913 田亚青 马欣瑶

1914 杨林林 何珍珍

1915 陈祥霞 梁冰媛 吴美琪

1916 赵雨彤

康复治疗技术

1901 马文静 杨昊睿 张 杰

1902 冯红云

1903 辛文文 李 瑞

医学影像技术

1801 王幸芝 付凯悦

1901 李莹莹

1902 晁 菲

(十)仪祉农林学院11

宠物养护与驯导

1801 屈琳雪

1901 韩佳美

畜牧兽医

1801 周静静 杨文婷

1802 吴 雨

1901 李家夙

1902 杨旭旭

环境艺术设计

1801 王文婷

1901 丁 媛

园林技术

1801 罗雅馨

1901 杨 乐

(十一)体育学院4人

社会体育

1901 闫 坤 申 茹 刘代文

1902 雷欣欣

咸阳职业技术学院党政办公室 2020年12月3日印发