站内搜索:
当前位置: 首页 >> 公文发布 >> 正文

咸阳职院关于公布2020年院级教师教学能力比赛结果的通知

公文号:
发布日期:2020年09月18日

 

咸职院教字〔2020〕36号

咸阳职院关于公布2020年院级教师教学能力比赛结果的通知

各院、部:

为加强教师队伍建设,深化“三教改革”,提高教师教学能力和水平,根据省教育厅《关于举办2020年陕西省高职院校技能大赛教学能力比赛的通知》(陕教职办〔2020〕13号)精神,学院组织举办了2020年院级教师教学能力比赛。经过院部初赛、学院决赛、教学工作委员会审议、院务会议研究,评选一等奖7项,二等奖10项,三等奖12项。现将获奖名单予以公布(详见附件)。

希望获奖教学团队再接再厉,积极进取,深入推进课程教学内容、教学方式方法、考核评价方式等改革,切实增强课程教学效果。同时,希望全院教师以获奖教学团队为榜样,以“四有好老师”为标准,不断提高自身教学能力和水平,为建设国内一流、国际知名职业大学作出新的更大贡献。

附件:咸阳职院2020年院级教师教学能力比赛获奖名单

                                                                        咸阳职业技术学院

                                                                          2020年9月17日

附件

咸阳职院2020年院级教师教学能力比赛获奖名单

序号

参赛教师

参赛作品

组别

所在院部

获奖等次

1

吴珊、何文锋、陶振华、杨晶晶

“冷”静一“夏”,轻松畅驾 ——汽车空调制冷系统维护与检修

专业课程一组

汽车学院

一等奖

2

王萌、杨丽华、刘媛媛

铭初心同呼吸 ——《胸部X线解剖》

专业课程一组

医学院

一等奖

3

王洋、魏娇、许丹

嵌入式智能小车巡航控制系统设计

专业课程一组

电子信息学院

一等奖

4

王欣、王魏、何美林、梁潆

汲取经典智慧滋养仁爱师心

公共基础课程组

基础部

一等奖

5

荆怀芳、骞姣、韩燕妮、张婷

溯周秦博闻强识 觅汉唐格物致知 ——博物馆导游讲解

专业课程一组

财经学院

一等奖

6

李祯、高茜、张娟、孙艳萍

冷热奇缘—揭秘热量传递

专业课程二组

医药化工学院

一等奖

7

来言芳、金凤、郑海燕、田玥

玩中学,学中玩

——幼儿智力游戏的设计与指导

专业课程一组

师范学院

一等奖

8

姚鑫、刘静、颜瑜、梁银霞

随事立体,写“思”作“文” —英语文体写作教学

专业课程一组

师范学院

二等奖

9

白小斐、许方伟、张同钰、朱凤君

钢筋混凝土结构工程施工

专业课程一组

建筑学院

二等奖

10

习璐、张雪妮、吴丹、丁佳

充足电力,蓄势起航 ——快充系统故障诊断与维修

专业课程一组

汽车学院

二等奖

11

陆婷、李樊、罗钢

真人版动画电影预告片制作

专业课程二组

电子信息学院

二等奖

12

林凯、史国庆、鱼彩彦、邓培荣

测回法测量平角原理

专业课程二组

建筑学院

二等奖

13

蒲丽娟、刘芙、董映妮、门鹏锐

悦心旅游服务(涉外)

公共基础课程组

基础部

二等奖

14

周晚、张姗、贾芳云

推开模电世界之门 ——从放大电路开始

专业课程一组

机电(技师)学院

二等奖

15

姚薇、杨颖华、张悦、王欣

弘扬中国精神 践行社会主义价值观 做明德遵法的时代新人

公共基础课程组

思政部

二等奖

16

董云花、董楠、宋倩、刘美娟

智慧物流 从自动识别开始

专业课程一组

财经学院

二等奖

17

孙艺方、赵琦、王颖、罗旋

根及根茎类药材鉴定

专业课程一组

医药化工学院

二等奖

18

靳君梅、崔梦萌、王莉、金颖

情绪我做主,大家欢迎我

专业课程一组

师范学院

三等奖

19

王雪侠、李焕、张青青、魏迎

程序助理健康 数据服务生活

专业课程一组

电子信息学院

三等奖

20

杨尚宜、阎昭琦、王雅竹、白小斐

工匠精神,始于脚下 ——楼梯与楼板构造的云端之旅

专业课程一组

建筑学院

三等奖

21

段薇薇、赵迪、陈婷、许圆

真图纸、真规范,练就真功夫 ——砌筑与混凝土工程计量计价

专业课程一组

建筑学院

三等奖

22

白俊、贾鹏芳、邓宝魁、赵洁

业财一体化

——财务信息化应用

专业课程一组

财经学院

三等奖

23

王婵娟、文丽萍、付颖、唐理华

品先秦散文立德立业立人

公共基础课程组

基础部

三等奖

24

高燕、辛莹娟、于雪、许丹妮

开启美丽产品大门 感受DIY的乐趣——常见化妆品的制作

专业课程二组

医药化工学院

三等奖

25

张彬、王丹红、罗皎、王平

电梯的动力中心 ——曳引系统工作原理与主要设备

专业课程一组

机电(技师)学院

三等奖

26

孙守勇、刘小英、韩影

意随新生,心随我动

——工业机器人手动操纵

专业课程二组

机电(技师)学院

三等奖

27

秦磊、柯苗、田晴、郑丹

滴定分析法

专业课程一组

医药化工学院

三等奖

28

田甜、范小曼、张冰、郭靖

跳动的音符——幼儿歌曲伴奏

专业课程二组

师范学院

三等奖

29

王渭兵、孙能苑、尚悦

中国工艺美术史

专业课程二组

民族文化艺术学院

三等奖